Commissioni

Commissioni operanti in seno all'Ordine per il Quadriennio 2017/2021

REGOLAMENTO ISTITUZIONE E FUNZIONAMENTO DELLE COMMISSIONI

 

COMMISSIONE PERMANENTE PARCELLE

  • Ing. CASETTA Marco (coordinatore)
  • Ing. ALLEGRETTI Giuseppe
  • Ing. ALUFFI Elio
  • Ing. ASCHIERO Mauro
  • Ing. LANFRANCONE Emilio
  • Ing. MONDINO Gianluca
  • Ing. PETTAZZI Carla

COMMISSIONE PERMANENTE PROTEZIONE CIVILE

  • Ing. PALMA Riccardo (coordinatore)
  • Ing. BALDINI Christian
  • Ing. CASORZO Davide
  • Ing. CAVAGNINO Franco
  • Ing. COLASUONNO Angelo
  • Ing. DOMANDA Gabriele
  • Ing. LIMONE Luca
  • Ing. MARTINENGO Nicoletta
  • Ing. MASOERO Lorenzo
  • Ing. MONDINO Gianluca
  • Ing. NOTO Alessandro
  • Ing. ODDONE Enzo Domenico
  • Ing. RIVELLA Diego
  • Ing. TOLLEMETO Simone
  • Ing. VALLERI Ivo
  • Ing. VIGAZZOLA Bruno

COMMISSIONE ACUSTICA

  • Ing. BOSIA Matteo (coordinatore)

COMMISSIONE AMBIENTE

  • Ing. PERIALE Giovanni (coordinatore)

COMMISSIONE CTU E ARBITRATO

  • Ing. ALLEGRETTI Giuseppe (coordinatore)

COMMISSIONE DIPENDENTI PUBBLICI E PRIVATI

  • Ing. TOLLEMETO Simone (coordinatore)

COMMISSIONE ENERGIA, IMPIANTI, PREVENZIONE INCENDI

  • Ing. MENSI Elena (coordinatore)

COMMISSIONE FORMAZIONE

  • Ing. MENSI Elena (coordinatore)

COMMISSIONE GIOVANI INGEGNERI E NUOVI SERVIZI PER GLI ISCRITTI

  • Ing. PEROSINO Eliana (coordinatore)

COMMISSIONE IDRAULICA

  • Ing. ARNAUD Paolo (coordinatore)

COMMISSIONE INFORMATICA E TELECOMUNICAZIONI

  • Ing. RAINERI Alfredo (coordinatore)

COMMISSIONE INNOVAZIONE

  • Ing. ALLEGRETTI Marco (coordinatore)

COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI, BANDI DI GARA E CONCORSI

  • Ing. MONDINO Gianluca (coordinatore)

COMMISSIONE QUALITA'

  • Ing. TARASCO Andrea (coordinatore)

COMMISSIONE SICUREZZA

  • Ing. VERCESI Alberto (coordinatore)

COMMISSIONE BARRIERE SICUREZZA STRADALE

  • Ing. GAMBARINO Riccardo (coordinatore)

COMMISSIONE STRUTTURE E SICUREZZA STRUTTURALE

  • Ing. CAVAGNINO Franco (coordinatore)

COMMISSIONE URBANISTICA ED ARCHITETTURA

  • Ing. MORRA Renato (coordinatore)

COMMISSIONE URBANISTICA E PAESAGGIO

  • Ing. MOGLIOTTI Carlo (coordinatore)

DELEGATO INARCASSA

  • Ing. MAGNONE Mario